Как перевестись в другой ВУЗ, если мой лишили аккредитации?

добрый вечер, мой вуз лишили аккредитации, сами они не предоставляют нам списков вузов, в которые мы можем перевестись, пошла уже третья неделя. как я самостоятельно могу перевестись в другой вуз?

, Татьяна, г. Льгов
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна, получите в Вашем ВУЗе академическую справку — справку по предметам часам и оценкам, тем что у Вас были.

Выберете ВУЗ, в котором есть Ваша специальность, факультет и места на той или иной основе и форме обучения и решайте вопрос о переводе. Условия перевода Вам уже обозначат в самом ВУЗе куда запланируете переводится.

Маловероятно, что Ваш ВУЗ будет заниматься переводом каждого студента по отдельности и искать приемлемые условия.

Удачи.

Татьяна
Клиент, г. Льгов

Они нам говорят, что мы незаконно переводимся, другой институт уже принял часть документов, справку академическую и заявление об отчислении мой вуз категорически отказывается выдавать и принимать, ссылаясь на приказ 501. Как быть? я уже неделю не могу получить свои документы

Попробуйте в письменно виде сдать в канцелярию / почтой с описью вложения + жалоба в прокуратуру и возможно — министерство образования.