Продажа комнаты

У меня в собственности есть комната в коммунальной квартире.

Там прописаны 2 человека кроме меня.

При продаже необходимо ли сначала выписать жильцов.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Обязанности такой нет. Но тут условия диктует покупатель. Можно в договоре указать срок, в который все снимутся с регистрации и освободят квартиру.

Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Исходя из этого конечно нужно, чтобы квартиры была полностью в вашей собственности и была пустая (я не имею ввиду мебель). Даже психологически сообразить если, то никакой покупатель не будет жить в купленной квартире за свои деньги  с чужими людьми.

Иван Конев
Юридическая компания "Law Development", г. Москва

Необходимости выписывать нет. Но лучше выписать для «чистоты» сделки.