Можно ли оформить наследование пенсионных накоплений, если отец умер 1,5 года назад?

Добрый день. Я хотела бы узнать. Мой папа умер 1,5 года назад. Он был пенсионером ему было 63 года. Имеет ли мой брат ( он у меня тоже пенсионер по инвалидности) право на наследование его пенсионных накоплений? И еще один вопрос может ли моя мама она пенсионерка ей 63 года при жизни оформить наследование ее пенсионных накоплений на моего брата. Спасибо заранее.

, Виктория, г. Миасс
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Виктория! Ваши родители пенсию получают на почте или она переведена в банк?

Виктория
Клиент, г. Миасс

Они пенсию получают на банковскую карточку