Можно ли работая в ПФР открыть ИП для занятия сетевым маркетингом?

Добрый день! Я являюсь специалистом клиентской службы Пенсионного фонда РФ. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имею ли я право открыть ИП для занятия сетевым маркетингом?

, Татьяна, г. Курган
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Скорее всего данная информация должна быть прописана в положениях внутреннего пользования.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Я являюсь специалистом клиентской службы Пенсионного фонда РФ. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имею ли я право открыть ИП для занятия сетевым маркетингом?

Можете,-ЕСЛИ специалист клиентской службы ПФР государственным служащим не является.

Это можете уточнить в ПФР у начальника отдела кадров

И

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С Уважением