Программа переселения из чернобыльской зоны

Здравствуйте!Могу ли я участвовать в программе переселения из чернобыльской зоны,проживал в Брянской области с рождения(1989год),есть чернобыльское удостоверения,собственного жилья нет,прописан я в доме родителей,а он оформлен на сестру отца,т.е формально у нас нет собственного жилья,сейчас проживаю в г.Королев,имеется регистрация и куда обращаться с этим вопросом?

, Денис Ковалев, г. Королев
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Денис.

Чтобы участвовать в программе по переселению из Чернобльской зоны, вы должны там проживать постоянно и иметь соответствующее удостоверение. На данный момент Постановление Правительства РФ от 18 декабря 1997 г. N 1582 «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (с изменениями и дополнениями) (утратило силу) соответственно Брянская область не подпадает под этот перечень.