Каковы сроки получения гражданства РФ, если ВНЖ было получено 4 года назад?

Меня зовут Мария имею вид на жительство 4 года.Я гражданин Молдовы .Сколько нужно ждать , чтобы получить Российское гражданство?

, Мария, г. Москва
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться сзаявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

Возможно у вас есть какие либо основания для получения гражданства в упрощенном порядке?