Что делать, если толкнул в школе одноклассника, который уронил телефон одноклассницы?

В школе был вечер встречи выпускников,куда нас обязали пойти.Мы с одноклассниками (нам 16 лет) сидели рядом с актовым залом,где шел концерт.Одна из одноклассниц достала свой Айфон и начала снимать видео,потом дала телефон однокласснику,чтобы он продолжил снимать.Он подошел к актовому залу и продолжил снимал видео при этом громко крича,что очень мешало проведению концерта.Я негромко кричала ему,чтобы он замолчал,потом подошла и толкнула его. Айфон упал на пол,немного треснуло защитное стекло,которое и до этого было разбито, и появилась совсем маленькая выбоина в углу (очень маленькая).Я не видела,что у него в руке был телефон.Я извинилась.Теперь она мне говорит,что может начать отслаиваться экран и ремонт будет стоить 7000 р.,хотя сейчас никаких значимых повреждений нет.Состояние телефона не изменилось.Говорит,что хорошо что ее мама еще не знает,когда узнает всем будет конец.Ее мама очень конфликтная.Смогут ли они заставить моих родителей платить деньги?Как лучше вести себя в этой ситуации?

, Юлия, г. Омск
Ренат Тикарёв
Юридическая компания "ООО ЮА "ТриумФ"", г. Москва

Добрый день! Для того что бы на Вас возложить вину за сломанный телефон, Вашей одноклассницы, нужно доказать тот факт, что из-за Вашей вины произошла поломка телефона, а это не так и просто, если Вы сами не признаетесь в этом. По этому отрицайте то что Вы толкали одноклассника. К тому же Ваша одноклассница сама передала телефон, своему однокласснику, который его и выронил. Так что пускай требует починку телефона с него, а не с Вас