Можно ли восстановить утраченные документы на автомобиль, если на него наложен арест?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, документы на автомобиль украли (ПТС и СОР) можно ли в ГИБДД просто восстановить эти документы если судебными приставами наложен арест на данный автомобиль?

, Ольга, г. Улан-Удэ
Наталья Федорова
Адвокат

Добрый день, Ольга! Наложение ареста на автомобиль не влечет для вас последствий прекращения права владения и пользования им. Арест обычно накладывается не на автомобиль, а на запрет регистрационных действий с ним (снятие с учета).

Документы вы конечно можете восстановить, только не сможете заключить сделки по его отчуждению (купли-продажи, дарения). Кроме того, документы вам просто необходимы, т.к. без них вы не вправе управлять автомобилем.