Возможно банкротство в моем случае?

Добрый вечер! Статья 264 частью 3 Ук РФ на 2 года лишением свободы и лишением управлять транспортным средством на 3 года. В соответствии с требованиями ст.73 ук рф наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 3 года.на основании статьи 309 части 2 УПК РФ признать на удовлетворение гражданского иска в части взыскания материального ущерба, взыскать 1.700.000руб!

В 2015 году была амнистирована. Пострадавшая в дтп погибла в больнице ,моральный вред выплачивается матери погибшей.

1.Возможно ли банкротство в моем случае?

2.Как это может отразиться на муже? у мужа есть ипотека ,я не работаю , имущество 1/4 доля в квартире родителей.

, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый вечер! Нет, данные требования в рамках банкротства Вам не списать

ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

5.Требования кредиторов по текущим платежам,о возмещении вреда,
причиненного жизни или здоровью
, о выплате заработной платы и выходного
пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также
иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе
требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов
гражданина или реализации имущества гражданина,сохраняют силу и могут
быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве

гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации.После
завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные
требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в
реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.
Алексей
Клиент, г. Москва

Тогда еще один вопрос. Потерпевшая в возрасте уже преклонном ,платеж приставам 10т составляет ,это на многие годы вперед, если потерпевшая утратит жизнедеятельность то исполнительное дело закроют? или она может оставить это в наследство кому то из родственников и мы продолжим платить? (если да то степень родства родственников)

Тогда еще один вопрос. Потерпевшая в возрасте уже преклонном, платеж приставам 10т составляет, это на многие годы вперед, если потерпевшая утратит жизнедеятельность то исполнительное дело закроют? или она может оставить это в наследство кому то из родственников и мы продолжим платить? (если да то степень родства родственников)
Алексей

согласно ст. 1183 ГК

1.Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных кней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию,принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его
семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам
независимо от того,
проживали они совместно с умершим или не проживали.
2. Требования о выплате сумм на основании пункта 1 настоящей статьи должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства.
3. При отсутствии лиц, имеющих на основании пункта 1
настоящей статьи право на получение сумм,
не выплаченных наследодателю,
или при непредъявлении этими лицами требований о выплате указанных сумм в установленный срок соответствующие суммы включаются в состав
наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.

при этом согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9
«О судебной практике по делам о наследовании»

К суммам, предоставленным наследодателю в качестве средств к
существованию, с учетом конкретных обстоятельств дела могут быть
отнесены любые причитающиеся наследодателю платежи, предназначенные для обеспечения обычных повседневных потребностей его самого и членов его
семьи.
По смыслу пункта 3 статьи 1183
ГК РФ, подлежавшие выплате, но не полученные наследодателем при жизни
денежные суммы, предоставленные ему в качестве средств к существованию,
включаются в состав наследства и наследуются на общих основаниях при
отсутствии лиц, за которыми признается право на их получение в
соответствии с пунктом 1
данной статьи либо специальными федеральными законами, иными
нормативными правовыми актами, регламентирующими их выплату, или при
непредъявлении этими лицами требований о выплате указанных сумм
соответственно в четырехмесячный срок со дня открытия наследства или в
срок, установленный указанными федеральными законами, иными нормативными
правовыми актами.
Срок, в течение которого должны быть предъявлены требования о выплате этих
сумм,является пресекательным и восстановлению в случае пропуска не
подлежит.
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
1.Возможно ли банкротство в моем случае?

Нет В Вашем случае банкротство не возможно так как данный вид долгов не списываеться при последнем о чём гласит сам закон о Банкротстве.ст. 213.28

2.Как это может отразиться на муже? у мужа есть ипотека, я не работаю, имущество 1/4 доля в квартире родителей.

Муж не может отвечать по Вашим долгам и на нём это отразиться не может, 1/4 долю в квартире ну максимум арестуют если у Вас нет другой недвижимости то с ней ни чего не произойдёт.

С Уважением.

Алексей
Клиент, г. Москва

Тогда еще один вопрос. Потерпевшая в возрасте уже преклонном ,платеж приставам 10т составляет ,это на многие годы вперед, если потерпевшая утратит жизнедеятельность то исполнительное дело закроют? или она может оставить это в наследство кому то из родственников и мы продолжим платить? (если да то степень родства родственников)

Тогда еще один вопрос. Потерпевшая в возрасте уже преклонном, платеж приставам 10т составляет, это на многие годы вперед, если потерпевшая утратит жизнедеятельность то исполнительное дело закроют? или она может оставить это в наследство кому то из родственников и мы продолжим платить? (если да то степень родства родственников)
Алексей

Исполнительное производство не закроется так согласно ст. Согласно ст. 1112 ГК РФ: В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

в соответствии со ст. 387 ГК РФ: права кредитора по обязательству переходят к другому лицу на основании закона и наступления указанных в нем обстоятельств: — в результате универсального правопреемства в правах кредитора.

наследники приняв наследство принимают право требования у Вас имеющегося долга по исполнительному производству.

С Уважением.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день. К сожалению, присужденные вам выплаты не подлежат исключению и не погашаются даже при признании вас банкротом.

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

1. После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий
обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации
имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих
продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также
реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований
кредиторов.
2. По итогам рассмотрения отчета о результатах
реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о
завершении реализации имущества гражданина.
3. После завершения
расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от
дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований
кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов
гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение
гражданина от обязательств).
Освобождение гражданина от обязательств
не распространяется на требования кредиторов, предусмотренные пунктами 4
и 5 настоящей статьи, а также на требования, о наличии которых
кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения
о завершении реализации имущества гражданина.
4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к
уголовной или административной ответственности за неправомерные действия
при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;

гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо
недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду,
рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство
установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении
дела о банкротстве гражданина;
доказано, что при
возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный
кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о
банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе
совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской
задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического
лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении
кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.
В этих
случаях арбитражный суд в определении о завершении реализации имущества
гражданина указывает на неприменение в отношении гражданина правила об
освобождении от исполнения обязательств либо выносит определение о
неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от
исполнения обязательств, если эти случаи выявлены после завершения
реализации имущества гражданина.
5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о
выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального
вреда
, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно
связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные
при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества
гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания
производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в
порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
После
завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные
требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в
реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном
законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные
листы.
6. Правила пункта 5 настоящей статьи также применяются к требованиям:
о привлечении гражданина как контролирующего лица к субсидиарной ответственности (статья 10 настоящего Федерального закона);

о возмещении гражданином убытков, причиненных им юридическому лицу,
участником которого был или членом коллегиальных органов которого
являлся гражданин (статьи 53 и 53.1 Гражданского кодекса Российской
Федерации), умышленно или по грубой неосторожности;
о возмещении
гражданином убытков, которые причинены умышленно или по грубой
неосторожности в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения им
как арбитражным управляющим возложенных на него обязанностей в деле о
банкротстве;
о возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности;

о применении последствий недействительности сделки, признанной
недействительной на основании статьи 61.2 или 61.3 настоящего
Федерального закона.

Алексей,

ст.1112 ГК РФ

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

на мой взгляд, выплаты морального вреда, в связи со смертью потерпевшей не наследуются.