Согласуются ли с ГИБДД остановки городского маршрута?

Здравствуйте. Есть паспорт городского маршрута.Администрация сделала дополнительную остановку (отклонившись от маршрута в сторону,необорудованную - то есть просто столбик вкопали причем с другой стороны дороги и даже знак не в двустороннем исполнении).Должна ли администрация согласовать дополнительную остановку с ГИБДД,учитывая,что дорога очень узкая даже летом,и на участке в 400 метров 4 равнозначных перекрестка,что делает этот кусок маршрута участком повышенной опасности.

  • DSCN0214
    .jpg
, Анатолий, г. Старый Оскол
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Анатолий! буду краток! Согласно ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями на 28 декабря 2016 года) (редакция, действующая с 9 января 2017 года) администрацией Вашего города создаются «Дорожная комиссия», в состав которой обязательно входит инспектор дорожного надзора, В полномочия данной комиссии входит рассмотрение установки дорожных знаком, автобусных остановок и маршрутов движения автобусов...

Поэтому УВЕРЕН! что с сотрудниками ГИБДД данная дополнительная остановка СОГЛАСОВАННО!