Ведение трудовой книжки. Увольнение

Уволился со старого места работы по собстенному желанию. В трудовой написали:- Увален по инициативе работника(77ст. 3п.) При устройстве на новое место работы инспектор отдела кадров спросила почему я уволился со старого места работы ,у меня что, были косяки? Если бы я уволился по собственному желанию, то в трудовой было бы написано:-Уволился по собственному желанию, а когда работник в чем то провинился, то он увольняется по согласованию с администрацией предприятия и в трудовой пишут:- Уволен по инициативе работника. Вопрос- Правильно ли была сделана запись, почему не написали- Уволен по собственному желанию? .

, Александр Иванов, г. Челябинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, если вы уволились по собственному желанию то и запись должна быть соответствующая, обратитесь на прежнее место работу и пусть внесут исправления, а так же запросите копию приказа на основании которого вы были уволены удачи