Заявление о возмещении ущерба здоровью и компенсации морального ущерба, как правильно составить?

Здравствуйте. В 2015 г., в октябре месяце, в баре получил тяжелую ЧМТ (черепно мозговую травму) от человека, который до сих пор находится в федеральном розыске.

Находился 1,5 месяца в реанимации, была произведена операция по ЧМТ. Поехал в другой город на вторую операцию, получил ИНВАЛИДНОСТЬ и потратил более 200 тысяч (чеки есть и документы все) до сих пор в лечении, естественно не работая.

Видео все поднято с бара. В баре НЕ ВЫЗВАЛИ ни скорую, ни МВД....просто охранники вытащили с человеком, который нанес травму, при минусовой температуре (Якутия) без одежды на улицу БЕЗ СОЗНАНИЯ....через 25-30 мин. начали выносить мою одежду (по видео), потом таскали волоком от машины к машине такси (не каждый брал таксист человека в таком состоянии).

Выволокли, что бы не находился в помещении этого бара. Прошу Вас пожалуйста пойти на встречу....как правильно в полном объеме и на КАКИЕ СУММЫ ориентироваться по максимуму написать заявление о возмещении ущерба здоровья и компенсации морального ущерба на КАФЕ БАР в котором это произошло, на охрану.

Я чуть не помер, лечусь и восстанавливаюсь 2-й год...и др. последствия. На виновника заведено, но он в розыске.

Был бы благодарен решить вопрос и по контактам скайпа, телефона и электронной почте надеюсь на помощь. Спасибо

, Александр, г. Нерюнгри
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Суммы по компенсации морального вреда можете любые какие посчитаете нужными, суд сам определит сумму и вынесет решение.Пошлину платить не нужно так как вред причинен преступлением. осталось ждать его задержания.По стоимости лечения также собирайте затраты на лечение, они подлежат взысканию.с виновного.

Александр
Клиент, г. Нерюнгри

Алексей здравствуйте. А на КАФЕ БАР заявление на прошение открытия уголовного дела или просто иск о возмещении правильнее писать? Кафе бар ни скорую, ни мвд не вызвал, + на полу был штырь металлический который повредил голову с другой стороны при падении...а этот человек был вообще в розыске с 2013 года...? Есть и записи диктофона сотрудников, которые говорят, если бы вызвали МВД, уволили бы их.

Малопереспективно. У них нет прямых обязанностей это делать, обвинить в этом нельзя. Если бы вы там отравились тогда это некачественная услуга.