Можно ли снять с учета осужденного, объявленного в розыск, по сроку давности?

Человека осудили по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 2 годам условно! Но данные человек скрылся от отбывания условного осуждения, и его объявили в розыск постановлением ФСИН! Можно ли его снять по истечению сроков давности ?

, Константин, г. Уфа
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

конкретизируйте свой вопрос,.

Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый День! С розыска вас снять могут в том только случае, если вы явитесь в орган ведущий розыск. У розыска срока давности нет.