Положено ли инвалиду детства 2 группы освобождение от платы аренды помещения на рынке?

я ип бижутерия аренда помешение инвалид с дества по слуху 2группа освободить платит за аренда?

, андрей, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, по аренде льгот не предусмотренно, если только собственник пойдёт вам навстречу

Льготы инвалидам 2 ой группы

В течении года инвалидам 2 группы — однократный бесплатный проезд к месту лечения, на сопровождающих это не распространяется Обеспечение лекарственными препаратами бесплатно по рецептам врачей. Инвалиды II группы также имеют право на бесплатное получение перевязочных средств и отдельных изделий медицинского назначения, если есть на то заключения бюро МСЭ про необходимость использования этих средств Льготы инвалидам, нуждающимся в протезировании в виде протезов конечностей предоставляются бесплатно, как и ортопедическая обувь Бесплатное зубное протезирование Внеконкурсное зачисление при поступлении в среднее профессиональное и высшее профессиональное государственное или муниципальное образовательное учреждение в случае успешной сдачи вступительных экзаменов, если такое обучение не противопоказано медицинским заключением Увеличенный размер стипендии для студентов-очников Для работающих инвалидов рабочая неделя сокращается до 35 часов в неделю с сохранением заработка, отпуск за свой счёт до 60 дней в году Бесплатный проезд во всех видах городского и сельского наземного транспорта (кроме такси и частных маршруток)Подробнее: ipipip.ru/%D0%9B%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BC/#h1-3