Как уточнить информацию о наличии судимости, если суда не было?

Мне семь лет назад подкинули наркотики чем может это закончиться? Нужен совет?! Я буду очень благодарен! Как бы не доказали это но мне нужно знать снята ли статья с меня за столько лет?

, Stas, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какие решения были приняты? Возбуждено дело?

Stas
Клиент, г. Омск

Нет подписал отказную просто нужно знать статья будет снята?!

Stas

Что значит снята???

Отказная по какому основанию?

Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Стас. Каков размер подброшенных наркотиков. Если размер не крупный, то давность привлечения к ответственности истекла и Вас не смогут привлечь. Разумеется, имеет значение, что за наркотики были по составу.
Уточнитесь, тогда я смогу дать точный ответ.
С уважением, Николай Толмачев.

Stas
Клиент, г. Омск

0,30 Мг было мне подкинули их сами сотрудники полиции он вину признал свою что он подкинул мне интересно статья останется или все останется?

Stas

Так сотрудник признал, что он подбросил наркотики? Тогда в чем проблема? Уголовное дело должно было быть прекращено.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, опишите ситуацию подробней. Проводилась ли проверка по факту хранения? какое процессуальное решение было принято?
Если прекратили УД по нереабилитирующим основаниям, то эти сведения в Информ Центре МВД РФ будут храниться всегда.
Stas
Клиент, г. Омск

Нет не проводились сам факт в том что понятые были прохожий другой сотрудник полиции в гражданском хотя должно быть так подскажите?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Если до настоящего времени не привлекли к уголовной ответственности, то скорее всего ничем это и не закончится.

Кроме того, УК РФ предусматривает освобождение от уголовной ответственности по истечению определенного срока.

Согласно ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Stas
Клиент, г. Омск

Мне подкинули этот наркотик с марихуанной просто решили подставить меня я просто хочу знать мои данные останутся в базе мвд рф?

Stas
Клиент, г. Омск

Уголовное дело не зовели подписал отказную т.к вина не доказана по недостаточности улик и с меня были сняты обвинения все! Просто.мне нужно знать статья по которой меня обвинили которого я не совершал останется в базе данных МВД РФ?