Правильны ли действия работников полиции

мою жену обвиняют по ст.119 ч.1 УК.РФ .в том что она якобы,душила собственного ребенка,за основу обвинения взяты показания ребенка ,ребенка допрашивали без присутствия заканного представителя .на экспертизу возили спустя 3-дня и тоже без законного представителя.эксперт сказал поздно привезли на экспертизу,следов не видно,только царапины,и на основании этого вынес заключение (имело место быть).жена пояснила , не душила взяла за шею одной рукой (не здавливая пальцы руки) просто оттолкнула ребенка .о том что было заведено уголовное дело мы узнали чисто случайно (ребенок находился в гостях у брата жены).правильно ли это

, сергей, п. Кез
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ну как то нужно бережнее к детям относиться. 119 УК РФ это мягкая статья, а если бы обвинили бы в покушении на убийство? там уже очень все серьезно. Но может переведут на побои. Ей назначат адвоката, пусть посмотрит материалы, на что там больше похоже. Побои скоро переведут в административное правонарушение и судимости не будет.