Какое будет наказание, если я не оплатил штраф?

В 2014 г лишение в/у штраф 30000 тыс еще не уплачен прошло 3 года получать в/у в конце февраля .Какие наказания?

, Мария, г. Красноярск
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Пункт 4.1. статьи 32.6 Кодекса об административных правонарушениях:

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

То есть, пока не будет уплачен штраф, вод. удостоверение не должны возвращать.