Администрация интерната попрекает старой статьёй, хотя уже 17 лет нет ни одного замечания

Я проживаю в Государственном интернате, Администрация интерната постоянно напоминает о прошлом. «что вот ты сидел у тебя плохая характеристика» хотя я 17 лет назад сидел и не одного замечание.

Уточнение от клиента

Нарушения стоимости за проживание в Государственном интернате, «нашей Пенсий». И нарушения достоинство инвалидов и разглашения о личной жизни и психологическая давление.

1) С, 01.01.2016 года не закона брали повышенную сумму. С, 25.03.2016 года. И 28.03.2016 года. Прокуратура Чкаловского района. Свердловская область. Выявила нарушения повышения стоимости проживание. С, 16.03.2016 года. Связи с выявлением нарушения Прокуратура Чкаловского района Директору «Попов Андрей Владимирович» внесено Представление об устранении нарушений законодательства в области социального обслуживания устанавливаемого для граждан льготной категории. «истечение 30 дневного срока со дня его получения должностным лицом ГАСУСО. "Попов Андрей Владимирович"директор»

В Марте 2016 года, нашли своё подтверждение, о не законом взимания платы социальной денежных выплат.

2) Директор Попов Андрей Владимирович исполнитель. Нарушил с заказчикам договор, «1, Предмет договора, 1.2 Договор не должен превышать более 75% от получателя заказчика пенсий, но не превышать стоимость проживания в Учреждении. 2 Сумма платы по договору и порядок её внесения. Сумма за проживание может измениться только тогда когда у заказчика измениться сумма пенсий». Взятие у Проживающих в ГАСУСОН СО «Уктусского пансионата для престарелых и инвалидов» заявлений где была приписана сумма 9958 руб что составляло 90,8% о перечислении с 01.01.2016 года, на расчетный счёт пансионата за проживание фиксированной суммы, а не 75%, как предусмотрена законом и в договоре за проживание, О стационарном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов, является неправомерным действием со стороны Администрации пансионата ГАУ, влекущим нарушение прав проживающих престарелых и инвалидов, в Государственном интернате.

3) Администрация «Уктусского пансионата» исполнитель директор Попов Андрей Владимирович, нарушает заказчика договор, Сумма платы по договору и порядок её внесения. 2.3. За время отсутствия Заказчика в Учреждении свыше 15 календарных дней в месяце плата за стационарное обслуживание за текущий месяц, предусмотренная п.2.1. Настоящего договора не взимается. Но исполнитель директор Попов Андрей Владимирович, взимает у заказчика эту сумму отдаёт только часть сумму, хотя заказчик договор не изменял. «Заказчик проживает по старому договору»

4) Разглашения информации «Догументы, История болезни, информацию о заказчика» Но директор Попов Андрей Владимирович исполнитель, разглашает информацию о заказчика. 442 закон РФ. Статья 6. Конфиденциальность информации о получателе социальных услуг. 1. Не допускается разглашение информации, отнесенной законодательством российской федерации к информации конфиденциального характера или служебной информации, о получателях социальных услуг лицами, которым это информация стала известна в связи с истечением профессиональных служебных и "или" иных обязанностей. Разглашения информации о получателя социальных услуг влечёт за собой ответственность в соответствии законодательством Российской Федерации. Статья 4. Принципы социального обслуживания. 1. Социальное обслуживание основывается на соблюдении прав и уважении достоинства личности, носит гуманный характер и не допускает унижения чести и достоинства человека. Статья 12. Обязанностий поставщиков социальных услуг. 2. Поставщики социальных услуг при оказании социальных услуг не вправе: Применять физическое или психологическое насилие в отношении получателя социальных услуг, допускать их оскорбление, грубое обращение с ними. А нас заказчиков директор Попов Андрей Владимирович исполнитель, постоянно оскорбляет и психологически давить инвалидов и унижает наша достоинства инвалидов, и распространяет наши данный, «Напаменая о нашем прошлом, и распространяя наши история болезни, обзывает нас не грамотными Параноиками этими словами и психологическая идёт давление на клиентов инвалидов директор Попов Андрей Владимирович унижает наша достоинства и честь инвалидов»

, андрей, г. Екатеринбург
Константин Павлов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Уголовный кодекс РФ (ст. 95) устанавливает следующие сроки погашения судимости:
по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;
один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;
три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;
шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;

восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.

Согласно ч. 6 ст. 86 УК погашение или снятие судимости прекращает все правовые последствия, связанные с судимостью.

Просто носите с собой УК и показывайте администрации данные статьи!)

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если это просто беседы то что делать все мы люди, если идут оскорбления то вправе написать жалобу в прокуратуру, но вы человек немного от них зависимый и взвесьте нужно ли обострять отношения. Просто улыбайтесь в ответ))

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению наше прошлое не всегда имеет свойство быть хорошим, я думаю мало кто может похвастаться безупречным прошлым, поэтому отнеситесь к этому филосовски — они этим просто пользуются для воздействия на вас.

Важно не кем вы были, а кем вы стали. Наказать за это их нельзя, поэтому пускай это остается на их совести.

С уважением, Александр.