Как поступить, если у банка отозвали лицензию и мне начислили штраф за неуплату кредита?

Вечер добрый ,возникла проблема с банком ,я в течении года не оплачиваю долг ,причиной того является того ,что после того как у банка отозвали лицензию,связи с банком нету ,никакой связи нету . Нашла в интернете какое то страховое агенство которое занимается всеми банками у которых нет лицензии.Нашла в интрнете номера дозвонилась чз два месяца(линия всегда занята,или недоступна)сумма кредита была 30 тысяч,но почему то сумма долго составила почти 100 тысяч. О начислении штрафов ,о повышении процентов за неплату банк мен я не информировал и никаким образом не пытался со мной связаться. Что делать???Стоит ли подавать в суд???Догорвор переуступки я в глаза не видела .

, Яна Крысан, г. Мурманск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно дождаться когда на вас подадут в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением, Надежда.