Как определить допустимый уровень шума в квартире?

Добрый вечер! Мы заселились в новую квартиру, и почти сразу после заселения в одной из комнат стал слышен посторонний шум, исходящий со стороны окна, некое завывание. звуки усиливаются с наступлением морозов. сотрудники строительной компании отказываются устранять неполадки, оперируя тем, что происхождение звука не установлено. можно ли как-то с помощью технических средств установить уровень шума? и если он будет меньше тех показателей, о которых говорится в других сообщениях пользователей, возможно ли выиграть суд и заставить застройщика устранить проблему? есть ли какой-то закон защищающий таких как я?

Уточнение от клиента

Спасибо большое.

, Ольга, г. Рязань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ есть документ Санпин о предельных уровнях шума-ИЗИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ

Шум на рабочих местах, впомещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки
Санитарные нормы
СН 2.2.4/2.1.8.562-96

— тут что бы замерить его уровень нужно приглашать лабораторию Роспотребнадзора которая определит его уровень и возможную причину — тогда можно официально предъявить претензию строителям + обязать их устранить источник шума если он будет связан со строительными элементами… если уровень в пределах нормы то скорее всего доказать свою правоту не удастся

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
екое завывание. звуки усиливаются с наступлением морозов. сотрудники строительной компании отказываются устранять неполадки, оперируя тем, что происхождение звука не установлено.
Ольга

Здравствуйте

подавайте жалобу в роспотребнадзор — приедут- проведут замеры а дальше будет видно- либо будут предписания застройщику если есть гарантия, либо претензии у управляющей компании — надо смотреть всю ситуацию

выиграть суд и заставить застройщика устранить проблему?
Ольга

только про итогам замеров об этом можно говорить

тут и санитарные правила играют роль и закон о защите прав потребителей