Мама может лишить мужа временной регистрации?

У нас с мамой квартира в долевой собственности. Мой муж (официально) и отец моего ребенка имеет временную регистрацию по месту прибывания в нашей квартире. У нас с иаиой раздельные счета по оплате коммунальных услуг. Она хочет лишить моего мужа временной регистрации ( из вредности) она может это сделать? Что делать нам?

, Екатерина, г. Ижевск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Мама может лишить мужа временной регистрации? У нас с мамой квартира в долевой собственности. Мой муж (официально) и отец моего ребенка имеет временную регистрацию по месту прибывания в нашей квартире. У нас с иаиой раздельные счета по оплате коммунальных услуг. Она хочет лишить моего мужа временной регистрации ( из вредности) она может это сделать? Что делать нам?
Екатерина

это будет сделать проблематично, если она давала согласие на такую регистрацию. На у Вас проблема в другом. Регистрация по месту пребывания (так правильно называть «временную регистрацию») производится на определенный срок и автоматически прекращается по окончанию этого срока. Соответственно ей проще дождаться окончания срока и не давать согласие на её продление. Вот против этого Вы ничего не сможете сделать, кроме одного — если на мужа оформить часть Вашей доли, то согласие Вашей мамы для его регистрации вообще не потребуется. Но если у Вас с мужем испортятся отношения, то вернуть свою долю обратно Вы не сможете.