Законно ли в государственном учреждении не оплатили праздничные дни?

здравствуйте

у нас на работе оклад, государственное учреждение (больница), мне не оплатили праздничные дни с 1 января по 8 января 2016 года (в праздничные дни я не работала), следовательно зарплата вышла меньше чем в обычный рабочиц месяц, правильно ли это? На мой вопрос почему так мало ,мне ответили, что "ну вы же не работали в праздники"

, Юлия, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия

Статья 112. Нерабочие праздничные дни
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 112]
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).