Каковы сроки хранения квитанций об оплате коммунальных услуг?

при продаже квартиры оказался долг кварплате за 2005г.при этом не разу б этом ненапоминали по не подала документы на продажу квартиры

, матвиенко, г. Владивосток
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Задолженность по коммунальным платежам может быть взыскана в пределах трехлетнего срока давности.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. А в чем вопрос

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Обратитесь в вашу УК с просьбой дать разъяснения относительно начисления долга.

Сообщите сотрудникам УК, пусть обращаются суд.
В суде подавайте заявление о применение срока исковой давности в порядке ст.196-200 ГК РФ. Суд должен отказать банку в иске.

Согласно ст.196 ГК РФ 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Согласно ст.199 ГК РФ 1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Желаю удачи!