Куда обратиться, если пособие по уходу за ребенком выплачено не полностью?

Жена находится в отпуске по уходу за ребенком не достигшие возраста полутора лет. Сбербанк выплачивает пособие своим работникам 5ого числа. Т.к. 5 февраля 2017г. воскресенье, выплату производят в пятницу. Однако пришедшая сумма 50руб., вместо примерно 13 тыс. руб. мягко говоря беспокоит. Куда работник имеет право обратиться с требованием выплаты пособия в полном объеме?!

, Владимир Николаевич, г. Тамбов
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Для начала вам нужно направить письмо в сам банк, за разъяснениями, в бухгалтерию. Либо через канцелярию, либо почтой. Далее, ждете ответ, приходит действуете по ситуации. Если не приходит, то в трудовую инспекцию, пишете жалобу, прикладывая ваше письмо с просьбой разъяснить, вам. Так же просите, что бы трудовая инспекция по факту проверки, написала бы вам ответ на такой-то адрес.

Может быть просто задерживают и все. Желаю удачи.