Можно ли заключить брак с отцом ребенка, но при этом остаться матерью-одиночкой?

Здравствуйте у меня есть ребёнок ему 2,5 года.забеременела я за две недели до 16 лет,с отцом ребёнка разошлись когда ему было пол года,отец не указан в свидетельстве и брака не было

Сейчас отец моего ребенка находится под следствием(по другим причинам)и сейчас на него решили завести ещё одно уголовное дело за меня

Я так понимаю,что единственное решение это расписаться,можно ли при этом остаться матерью одиночкой и не записывать на него ребенка?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

можно ли при этом остаться матерью одиночкой и не записывать на него ребенка?
Ольга

Можно. Потому что в Вашем случае (когда ребёнок рожден вне брака) отцовство устанавливается или добровольно (в ЗАГСе) или в судебном порядке.