Как урегулировать проблему с долгом по квартире, если доходы не позволяют его погашать?

2-х комнатная квартира 48кв.м прописаны 3 чел.отец 79лет,сын 14лет и я 47лет получаю 17тыс.долг за квартиру 300тыс.что делать?

, владимир, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Не совсем понятен вопрос. За квартиру платить нужно, что в этом странного?

Вы вправе обратиться в УК с просьбой о рассрочке выплаты долга. Но предоставить рассрочку -право, а не обязанность УК.

Квартира в собственности или муниципальная?

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете обратиться в УК с заявлением о предоставлении рассрочки, так же узнайте насколько правильная у Вас сумма долга, есть ли пеня. И сколько лет прошло с момента образования задолженности. Если не можете погасить или не пойдут на встречу по отсрочке, ждите пока обратятся в суд, и в судебном порядке просите предоставить Вам отсрочку, мотивируя тем, что уровень Ваших доходов не позволяет Вам быстро закрыть задолженность.

С Уважением!