Как составить ДКП доли квартиры, при оплате мат капиталом и доплатой с отсрочкой?

Здравствуйте, помогите правильно составить (сформулировать) договор купли-продажи доли квартиры, что бы обезопасить себя. Я продаю родственникам долю в квартире, часть оплаты за счет средств материнского капитала плюс доплата (в рассрочку). Мы договорились что в течении двух деньги вернут (без процентов), если в этот срок деньги не отдают, то отдают уже с процентами. Как правильно составить договор купли-продажи? Что лучше составить расписку или договор займа? Надо ли этот документ отражать в договоре купли продажи?

, Татьяна, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Поскольку все сделки с долями недвижимости подлежат обязательному нотариальному удостоверению, Вы можете обратиться к нотариусу и за составлением договора купли-продажи. Нотариус вставит в договор все необходимые условия, в том числе и условия об оплате по договору.