Как заново начать уголовное делопроизводство?

здравствуйте проблема такова; моя теще порезала жене лицо открывашкой для консерв и бросила ее и скрылась. я вовремя пришел с работы, врачи сказали еще пол часа и жена умерла бы от большой потери крови. был суд за примирением сторон тещю ни как не наказали. но лично я не могу ей это простить и хочу чтоб справедливость восторжествовала. что для этого сделать мне в рамках закона

, виктор, пгт. Аксубаево
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению, это может сделать только жена, но она как я понимаю не желает продолжения преследования. Поэтому как либо повлиять наситуацию Вы не сможете

виктор
Клиент, пгт. Аксубаево

а то что она разгромила при этом мой дом

а то что это было в моем доме
виктор

Не имеет значения. Потерпевший не Вы.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

Вас понять можно, однако Вы не являетесь ни законным представителем своей жены, ни представителем по доверенности, и не вправе без её согласия инициировать процесс в отношении своей тёщи.

виктор
Клиент, пгт. Аксубаево

а то что это было в моем доме

виктор

Не имеет значения. Если бы теща причинила вред Вашему имуществу — тогда Вы могли бы ей предъявить иск. Но жена, как потерпевшая, не хочет судиться со своей матерью, её можно понять. Вас -тоже, но закон есть закон.