Аренда кв

Снимали 2 девушки кв

В договоре обе

Одна натворила дел

Составила ущерб кв

Арендодатель составил сумму ущерба

Огласил сумму

Девушка натворившая дел отказывается возмещать ущерб

Девушка не имеющая отноешния ко всему составленому ущербу отношение попадает в это разбирательство

Как ей из этого выйти?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Надежда Гультяева
Юрист

Акт ущерба составлен на другое имя. Кроме того, вторая девушка акт ущерба не подписывала, поэтому и отвечать за причиненный ущерб она не обязана, не смотря на то, что являлась вторым арендатором.

Кроме того, если к девушке арендатор будет предъявлять претензии, то она может представить доказательства свидетелей, что не находилась в квартире в Третьяковской время, когда произошел инцидент.

Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Иными словами здесь Вам необходимо доказывать отсутствие Вашей вины в причиненном ущербе. Если в договоре аренды прописаны условия о салидарной ответственности двоих арендаторов, то в таком случае, при возмещении ущерба за другую девушку, она имеет право требовать с нее в регрессном порядке возмещения затраченных денежных средств