Льготы для немощных 80-летних пенсионеров

Мой отец живет в другом городе.Он живет один.Ему 11 февраля будет 80 лет.Он не выходит из дома.Есть для таких людей какая-нибудь помощь?И льготы для выживания?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

.Он не выходит из дома.Есть для таких людей какая-нибудь помощь?
Татьяна

Отец имеет право на помощь соцработника. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты населения. Вы сами также можете найти ему помощника по хозяйству, например.

льготы для выживания?
Татьяна

Какие льготы Вы имеете в виду? Он инвалид? Или малоимущий?