Может ли девушка, имея высшее образование, поступить в военный институт?

Добрый вечер! Мне 21 год, через пол года заканчиваю Вуз. Я хотела бы узнать, возможно ли мне пройти обучение в военном институте, интересует

(Вольский военный институт материального обеспечения). Результаты ЕГЭ действительны до оканчания 2017 года. Будут ли какие-либо приоритеты от того, что имею высшее образование?

Заранее большое спасибо за ответ!

С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Волгоград
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Нет, не может.

Не могут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в ВУЗы военного профиля:

— граждане уже имеющие высшее образование;

— в отношении которых вынесено решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата установленным законодательством Российской Федерации требованиям;

— граждане, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, а также граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.