Можно ли добрать имущественный вычет за покупку квартиры?

Я воспользовался имущественным вычетом в 2009 году на 900 тыс руб. Сейчас 2016 купил дом могу ли добрать до 2 млн/

Что будет если все равно подать декларацию и заявление на вычет от покупки

, Сергей, г. Нижний Новгород
Татьяна Бочкова
Юрист, г. Самара

До 2014 года в Налоговом Кодексе присутствовало ограничение, что налоговый вычет при покупке квартиры/дома/земли может был получен человеком только один раз в жизни. Вы этим вычетом уже воспользовались. Если вы подадите декларацию до вам откажут в вычете.