Как подать в суд при списании денег со счета?

Здравствуйте,помогите пожалуйста в следующей проблеме! брал кредитку еще в приват банке,потом уже она стала кредиткой Бинбанка.у меня была задолженность.я внес 11 тысяч рублей,на долге у меня осталось 4800.и от банка пришла смс (прикрепляю скрин),о том что положи 705 рублей мы простим оставшуюся часть.я звонил не однократно в банк,чтобы подтвердить всю информацию.мне сказали да все правильно.пришел в банк,еще раз уточнил,мне еще раз сказали что да все правильно положи 705р и мы все простим.в итоге положил.сказали звони через 15 дней должно быть все по нолям.звоню говорят да все ты нам ничего не должен.но в конце января приходит смс внесите минимальный платеж 254р.звоню опять в банк оператор говорит,нет ничего не списалось вы нам также должны 4 тысячи с копейками,я обьясняю всю ситуацию,пишу заявление.в итоге сейчас идет просрочка по кредиту.

  • Dj_SFvkHc-I
    .jpg
, Даниил, г. Орел
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

все что Вам говорят по телефону не имеет юридической силы, поэтому верить этому нельзя. Любые изменения по кредитному договору должны производиться только в письменном виде, подписанные от кредитора уполномоченным лицом. Поэтом Вам нужно обратиться в банк и добиться того, чтобы все обещанные Вам изменения были в итоге зафиксированы в письменном виде и был произведен перерасчет долга. А если Вам откажут, то Вам придется погашать задолженность.