Могу ли я оспорить долг по транспортному налогу, если являюсь ветераном боевых действий?

Я ветеран боевых действий. Пришел налог на машину за несколько лет, но не учитывались мои льготы. Могу ли я оспорить этот налог?

, Денис, г. Москва
Татьяна Бочкова
Юрист, г. Самара

Согласно законодательным актам, в 15 республиках, 6 краях, 25 областях и 4 автономных округах (а это – 60% субъектов РФ) льготы на транспорт ветеранам боевых действий не предоставляются. В оставшихся 33 субъектах страны региональными властями предусмотрено льготы для данной категории населения. Из вашего сообщения не могу определить в каком субъекте вы проживаете и какой объем двигателя у вашего автомобиля, что бы дать детальный ответ.

Денис
Клиент, г. Москва

Зарегистрирован в Москве. Двигатель меньше 150 лс. Вопрос ли можно оспорить за предыдущие года?

Законом г. Москвы «О транспортном налоге» освобождены полностью от уплаты налога ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий. Льгота распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя менее 200 л.с. ( 147,1 кВт)