Какое гражданство будет у ребенка граждан Казахстана при рождении в России?

Здравствуйте, если я гражданка казахстана и муж мои тоже гражданин Казахстана, рожу ребенка на территории РФ какое гражданство будет у ребенка ? У меня нет не вида на жительство не Разрешения на временное проживание, только паспорт гражданина Казахстана

, Анжелика, г. Ижевск
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! ребенок получает гражданство по родителям, в вашем случае гражданство РК.

Ольга Ромах
Юрист, г. Обнинск

Согласно пп. г). ст. 12 Федерального закона от31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданствеРоссийской Федерации», ребенок приобретает гражданство РоссийскойФедерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя илиединственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, чторебенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которогоявляются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенкусвое гражданство. Таким образом, Вам необходимо будет предоставить, всоответствии с п. 45.5. Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданстваРоссийской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 документполномочного органа иностранного государства (полномочных органов иностранныхгосударств), гражданами которого (которых) являются родители или единственныйродитель ребенка, подтверждающий отсутствие основания для предоставленияребенку иного гражданства по рождению.