Два одинаковых процесса в разных городах

производства в двух судах одновременно,подали ходатайство о оставлении без рассмотрении,на данное определние подали частную жалобу ,ее удовлетворили.теперь снова в двух судах два одинаковых процесса (в разных городах )

вопрос: что делать в такой ситуации ?как избавиться от лишнего процесса ?

, илья, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
вопрос: что делать в такой ситуации? как избавиться от лишнего процесса?
илья

Здравствуйте Илья, поясните пожалуйста о чем у Вас процессы?

Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Подавайте ходатайство об оставлении без рассмотрения в том суде, где производство начато позднее (ст. 222 ГПК РФ). Удовлетворили частную жалобу в том смысле, что отказали в оставлении без рассмотрения? Тогда смотрим определение по жалобе, и подаем в другой суд ходатайство об оставлении без рассмотрения, и прикладываем это определение.