Каковы сроки прописки несовершеннолетних детей при переезде?

Здравствуйте!!Я собственник квартиры,продаю её и покупаем дом.У меня двое несовершеннолетних ребёнка.Временно прописать их некуда.Сколько должно пройти со времени выписки из квартиры до вписывания в новый дом??

, Наталья, г. Брянск
Лариса Андреева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Временно прописывать необязательно.

При снятии ребенка с учета укажите адрес нового места жительства. На время до регистрации по новому месту жительства можно никуда не прописываться. Но для того, чтобы избежать штрафа, нужно, когда будете получать в УФРС выписку о регистрации права собственности на дом, попросите выдать Вам справку о дате ее фактического получения. В течение 7 дней со дня получения выписки Вы обязаны подать документы на прописку по новому адресу.

Затем, когда подадите документы на прописку, предъявите справку из УФРС о дате получения выписки. Так Вы подтвердите, что ранее не имели возможности где-либо прописаться. В этом случае штраф не взимается.
Для регистрации ребенка нужно представить паспорта, свидетельство о рождении ребенка, документ о праве собственности на квартиру.