Могут ли временную сотрудницу уволить во время декрета, при выходе основного работника из декрета?

Здравствуйте могут меня увалить если я работаю на декретной ставки, а сама на хожусь в декрете. Осноновной работник вышел на работу.

, Кристина, с. Пировское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дав, по закону вас могут уволить в связи окончанием вашего трудового договора. Если у вас идет сейчас больничный лист, то его должны полностью оплатить.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уволить вс могут на основании п.2 ст.77 ТК РФ в связи с истечением срока действия трудовго договора. увольнять находящихся в декрете нельзя по инициативе работодателя, но тут нет этого основания так как увольнение сопряжено с действием договора

С уважением Александр