Обязательно ли менять прописку, чтобы ребенка приняли в школу по месту проживания?

Здравствуйте! Ребенок прописан в области,а в школу в сентябре планируем пойти в городе. Обязательно менять прописку,чтобы попасть в школу по месту проживания?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Нет прописку менять не обязательно вас обязаны взять в школу по месту фактического проживания, единственное законное основание отказа — это нехватка места в школе.