Как получить военный билет по достижению 27 лет, если я состою на учете в другом городе?

Состою на учете в городе Санкт-Петербурге. С 2008 года постоянно проживаю в другом (родном) городе, на учет тут не становился. Ни одной повестки в глаза не видел, не расписывался. Медкомиссию не проходил, на руках приписное с "ограниченно годен". Исполнилось 27 лет. Могут ли появиться проблемы с получением военного билета? Могу ли я встать на учет в родном городе сейчас, и сразу получить военный билет?

, Вадим Шульц, г. Орск
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вероятнее всего, вас признают не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований, и вы получите справку взамен военного билета.