Приведение устава ООО в соответствие с законодательством

Можем ли мы привести устав ООО в соответствии с законодательством без внесения в него существенных изменений таких как изменение адреса, размера уставного капитала? Предыдущая редакция старая, 2009 года.

Какие листы тогда заполнять в 13001?

, Кристина, г. Москва
Екатерина Бессарабова
Юрист, г. Екатеринбург

Кристина, добрый день!

Из вашего вопроса не ясно, какие именно изменения Вы хотите внести в устав ООО.

Вот ссылка на сайт, где подробно описана пошаговая инструкция с бланками форм и образцами заполнения формы Р13001: xn--b1agvbfco4a5df.xn--p1ai/13001.html

Кристина
Клиент, г. Москва

Екатерина, спасибо за ответ.

Я имела в виду, что устав планируем просто привести в соответствие с новым законодательством, принять полностью новую редакцию. В частности, внесем изменения, чтобы не требовалось нотариальное удостоверение решений участников.

Изменения, предусмотренные листами заявления 13001 не будем вносить.

Тогда получается что надо заполнять только 1 лист и листы М?

Кристина, да, все страницы формы Р13001 заполнять не нужно, а только те, в которых указывают изменившиеся сведения.

Поскольку, Вы указываете, что изменения, предусмотренные листами заявления 13001 не будете вносить, то первой страницей будет титульная, а дальше — лист М с соответствующим номером, нумеруются только заполненные страницы. Сдавать незаполненные страницы не надо.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что подпись заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, и в случае подачи документов в ИФНС через представителя нужна нотариально удостоверенная доверенность.