Как оформить справку о подтверждении доходов по РВП, если недавно было открыто ИП?

Здравствуйте! У меня РВП. Хочу открыть ИП, но в июне нужно подтверждать доходы в УФМС. Какую справку мне нужно будет предоставить, если ИП недавно открыла?

, Ольга, г. Ступино
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Можете предоставить выписку из ЕГРИП и свидетельство о форме налогобложения. Если доходы будут записываться в книге доходов и расходов то можете эту книгу заверить в ФНС и предоставить в миграционный отдел. Если система налогообложения бедет не УСН то в зависимости от формы налогообложения по предоставляемым в ФНС отчетам

С уважением Александр

Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Ольга,

Какую справку мне нужно будет предоставить, если ИП недавно открыла

2-НДФЛ,

Сейчас 2-НДФЛ утверждена приказом ФНС России от 30.10.15 № ММВ-7-11/485@.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -ЕСЛИ ИМЕЕТЕ В ВИДУ СПРАВКУ О ДОХОДАХ — НУЖНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ КОПИЮ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ есть перечень -

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91
«О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства

6. При расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина учитываются следующие виды доходов (за исключением выплат единовременного характера), полученные в денежной и (или) натуральной форме:

а) все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, осуществляемые работодателями;

б) средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

в) оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;

г) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;

д) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

е) доходы от использования имущества, принадлежащего на праве собственности иностранному гражданину и (или) члену семьи иностранного гражданина, к которым относятся:
доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;
доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства;

ж) стипендии, выплачиваемые членам семьи иностранного гражданина, обучающимся по очной форме в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, научных организациях и духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период из нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;

з) доходы от занятий предпринимательской деятельностью, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица;

и) доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации;

к) алименты, получаемые членами семьи иностранного гражданина;

л) проценты по банковским вкладам;

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларацииили иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения РВП