Устройство на работу во время отпуска по беременности и родам

Добрый день! К сожалению, наш малыш прожил всего две недели после родов. На работу, с которой уходила в декрет, вернуться не могу, т.к. решили с мужем переехать в другой город.

Насколько я знаю, во время отпуска по беременности и родам я уволиться не могу, т.к. нахожусь на больничном. Если ошибаюсь, поправьте.

Вопрос: Как правильнее поступить, устраиваясь на новую работу, т.к. в связи с финансовыми трудностями устраиваться нужно сейчас, до окончания отпуска ждать не могу?

Если в моем случае- только работа по совместительству, то какие документы я должна предоставить новому работодателю?

, Галина, г. Электросталь
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Галина!

Во время отпуска по беременности и родам вас не имеет право уволить работодатель, но вы сами по собственному желанию вправе уволиться в любой момент. И потом устраивайтесь хоть на основную, хоть по совместительству — работодателю нужно предоставить трудовую книжку.