Как прекратить рост процентов по кредитной карте, если весь долг уже был погашен?

Взяли кредитную карту два года назад.Платили!Иногда были просрочки закрывали.Кредитная карта на 15000.В конце 16 года приезжает коллектор и говорит у вас задолженность 20000.Нас никто не уведомлял с банка не звонили.Ладно.Берем выписку с банка едем к другому коллектору.Он считает лежит кредит и говорит вы все выплатили.И переплатили.(где то порой оплачивали больше чем надо).Мы перестаем платить но подаем на реструктур.Отказ.За 4 месяцы не оплаты.Мы должны 70000.Это с кредитной карты в 15000.Причем нам говорят заплатите 40000 остальное автоматически спишется.У нас таких денег нет.Что нам делать?Как остановить рост процентов.?Возможности подать в суд нет.По договору можно подавать только по нахождению банка.А мы живем далеко от Москвы

, Дарья, г. Астрахань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если будете платить дальше — то проценты так и будут расти, никто вам их правильно не спишет, с вас будут вытягивать деньги.

Подать в суд можно и по месту своего проживания, т.к. вы потребитель и вас не вправе ограничивать по закону судом по месту нахождения банка.

С коллекторами вообще не общайтесь — будут настаивать — пишите заявления в полицию, пока вам официально не предоставили документы о том, что они могут с вами вести переговоры (доверенность или договор уступки прав требования)- они для вас посторонние люди не имеющие никакого отношения к вашему кредиту.

400000 или любую другую сумму без соглашения о том, что все остальное спишется — не платите, этим самым прервете срок исковой давности в три года, который они могут пропустить и следовательно в суде потом долг могут не взыскать по этому основанию.