Можно ли на 3 месяца раньше выйти из декрета, а потом использовать 1,5 месяца этого отпуска?

Здравствуйте! Такой вопрос: можно ли раньше на 3 месяца выйти из декретного отпуска,а потом в счет этих трех месяцев взять 1,5 уже не находясь в отпуске т.е (выйти 9 апреля, отпуск заканчивается 9 июля, а потом взязть если возможно с 20 августа по 30 сентября?Спасибо

, Олеся, г. Москва
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Здравствуйте! Такой вопрос: можно ли раньше на 3 месяца выйти из декретного отпуска, а потом в счет этих трех месяцев взять 1,5 уже не находясь в отпуске т.е (выйти 9 апреля, отпуск заканчивается 9 июля, а потом взязть если возможно с 20 августа по 30 сентября?

Здравствуйте. Такой способ разделения декретного отпуска невозможен, здесь лишь возможно договариваться с работодателем, если он пойдет на это. Поэтому уточните такую возможность у работодателя.