Должна ли я платить за служебную квартиру, в которой не проживаю?

Здравствуйте! Я в марте 2013 г. развелась с мужем. Из квартиры с нашей совместной дочерью съехали еще за 2 месяца до развода и с тех пор в данной квартире не проживали, но продолжали там быть прописанными. Выписалась я в мае 2016 года, дочь прописана в той квартире по настоящее время. Бывший муж - военнослужащий. Квартира служебная и он является ответственным квартиросъёмщиком. С января 2013 года бывший муж коммунальные услуги не оплачивал и теперь через суд требует чтобы за эти три года я оплатила квартплату за себя и дочь. Насколько это законно? Спасибо.

, Анна, г. Знаменск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обязанность оплаты коммунальных платежей лежит не только на квартиросъемщике, но и на зарегистрированных та в установленном порядке лицах

То есть за период до снятия вас с учета он может требовать частичной оплаты за прошедшие три года исчисляя срок с сегодняшеней даты.

За дочь если она несовершеннолетняя родители несут обязанности по содержанию ребенка в равных долях

С уважением Александр