Как продлить миграционную карту, если я не успеваю подать документы на РВП?

Доброе утро. У меня заканчивается 04.02.2017года миграционная карта. Я подаю документы на рвп. Но подать я смогу только 08.02.2017года.за это время у меня будит просроченна миграционная карта. Как мне быть? Спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

Согласно ч. 8 ст. 6.1 ФЗ «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН» не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, либо предусмотренное пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.

Таким образом, на день подачи заявления у Вас до окончания срока миграционной карты должно быть не менее 2-х месяцев.

При подаче документов 08.02.2017 г. миграционная карта будет просрочена.

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Да это то я знаю, как мне теперь быть? Можно что то сделать чтоб не уезжать на 90 дней из страны?

В данном случае только выезд-въезд.