Может ли иностранный студент прописаться в российской квартире, которая принадлежит его родителям?

Злюдравствуйте, я гражданин Казахстана, являюсь студентом медецинского университета в барнауле, у моих родителей в барнауле есть квартира они являются собственниками но не проживают на территории РФ. Могу я получить прописку в этой квартире? Если да, то что нужно для этой процедуры.

, Роман, г. Барнаул
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте!
Прописаться в квартире родителей без их личной явки не получится. Т.к. родителя являются собственниками и должны выразить своё согласие на регистрацию.
Если родителя не проживают на территории РФ, теоретически, можно оформить доверенность, переслать её в Россию, перевести на русский язык, заверить перевод у нотариуса…