Может ли участок перейти в государственное пользование, если у нас есть свидетельство на собственность и кадастровый паспорт?

Мы не переоформляли документы на землю в 2016 г. так как есть свидетельство на собственность и кадастровый паспорт. Может ли перейти земельный участок в государственное пользование, в связи с законом о переоформлении земельных участков до 01.01.2017 г.?

, Светлана, г. Горно-Алтайск
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Если вы уже оформили земельный участок в собственность, то бояться того, что его отберут вам не стоит, поскольку вы оформили право собственности в установленный законом срок.