Как обжаловать судебный приказ о взыскании кредита, если меня никак не уведомляли?

Здравствуйте.на меня подала в суд микрофинансовая организация Деньги сразу Юг.но узнала я это когда у меня произошло списание с карты 3000 т.р.пришло смс от номера 900(сбербанк) что уже вынесен судебный приказ и сумма долга составляет 41000 т.р.после долгихдолгих разбирательств с сбербанком я узнала что суд прошёл не в моём даже городе.ни повестки,ни копии судебного приказа я не получала вообще.они ни как ни поставили меня в известность.могу ли я обжаловать данный судебный приказ и как мне это сделать????

  • Screenshot_2017-02-02-00-55-12
    .png
, валентина, г. Губкин
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Согласно ст.128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст.129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам нужно подать возражение на судебный приказ и требовать его отменить в течение 10 дней с момента получения. После отмены судебного приказа пишите заявление о повороте исполнения судебного акта в порядке ст.433-434 ГПК РФ.
Желаю удачи!